Приказ №174 от 29.12.2016

Пикча

29 декабря 2016 года Государственный комитет по дорожному хозяйству, транспорту и связи г. Петрозаводск опубликовал Приказ №174

«Об утверждении перечня местностей, удаленных от сетей связи, в которых пользователи могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных»

Данный приказ освобождает предприятия, которые ведут деятельность на территории определённых местностей, от онлайн передачи данных в ИФНС через оператора фискальных данных (ОФД).

То есть новый порядок НЕ отменяется: всё также нужно обновлять кассы (покупать новые или модернизировать), всё также нужно заменять ЭКЛЗ на фискальный накопитель (ФН).

Не нужно заключать договор с ОФД и передавать данные в ИФНС.

Текст приказа:

В целях реализации пункта 7 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ  «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» приказываю:

 

1. Утвердить прилагаемый перечень местностей, удаленных от сетей связи, в которых пользователи могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на отдел координации деятельности подведомственных организаций, реализации программ и связи.

Председатель В.В. Дроздов

 

ПЕРЕЧЕНЬ местностей, удаленных от сетей связи, в которых пользователи могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных:

1. Костомукшский городской округ

п. Заречный, д. Вокнаволок, д. Ладвозеро, д. Поньгагуба, д. Суднозеро, д. Толлорека

2. Беломорский муниципальный район

Беломорское городское поселение, д. Выгостров, п. Водников, п. Золотец, д. Матигора, д. Сальнаволок, разъезд Горелый Мост, д. Шижня, п. при 16 шлюзе ББК, п. при 17 шлюзе ББК, п. при 18 шлюзе ББК, п. при 19 шлюзе ББК

Летнереченское сельское поселение, п. Летнереченский, д. Красная Горка, п. Летний-2, д. Никонова Сельга, п. Палокоргской ГЭС, п. при 12 шлюзе ББК, п. при 13 шлюзе ББК, д. Олимпий, ст. Тунгуда

Нюхчинcкое сельское поселение,  с. Нюхча

Сосновецкое сельское поселение, п. Сосновец, разъезд Большая Уда, п. Пушной, д. Летнее Озеро, с. Лехта, д. Ноттоваракка, д. Шуезеро, п. Новое Машезеро, д. Кевятозеро, д. Машезеро, д. Тунгуда, д. Ушково, с. Шуерецкое, д. Остров Большой Жужмуй, п. при 14 шлюзе ББК, п. при 15 шлюзе ББК

Сумпосадское сельское поселение, с. Сумский Посад, с. Вирма, ст. Вирма, с. Колежма, ст. Колежма, д. Пертозеро, ст.Сумпосад, ст. Тегозеро, мест. Чёрная Ламбина, д. Юково, п. Хвойный, д. Воренжа, д. Лапино, п. Сумозеро, с. Сухое, п. Вирандозеро, п. Маленга, ст. Маленга, разъезд Руйга

3. Калевальский муниципальный район

Калевальское городское поселение, пгт Калевала, п. Куусиниеми

Боровское сельское поселение, п. Боровой

Луусалмское сельское поселение, п. Луусалми, п. Войница, д. Тихтозеро

Юшкозерское сельское поселение, д. Юшкозеро, п. Новое Юшкозеро, п. Кепа

4. Кемский муниципальный район

Кемское городское поселение, п. Вочаж, п. 6 км дороги Кемь – Калевала, п. 14 км дороги Кемь – Калевала

Кривопорожское сельское поселение, п. Кривой Порог, п. Авнепорог, п. Панозеро, д. Панозеро, п. Шомба

Куземское сельское поселение, п. Кузема, д. Воньга, д. Поньгома, ст. Поньгома, ст. Сиг, с. Калгалакша, с. Гридино, ст. Ламбино

Рабочеостровское сельское поселение, п. Рабочеостровск, ст. Мягрека

5. Кондопожский муниципальный район

Кондопожское городское поселение, п. Березовка, разъезд Нигозеро, д. Сюрьга

Гирвасское сельское поселение, п. Гирвас, д. Евхоя, д. Койкары, д. Красная Речка, д. Линдозеро, п. Райгуба, д. Святнаволок, д. Уссуна, д. Юркостров, д. Юстозеро, п. Эльмус, д. Тивдия, д. Антипинская, д. Белая Гора, д. Лижмозеро

Курортное сельское поселение, п. Марциальные Воды

Кедрозерское сельское поселение, п. Кедрозеро, д. Ватнаволок, д. Илемсельга, д. Лижма, ст. Лижма, д. Мянсельга, п. станция Мянсельга, п. Новый Поселок, д. Лукин Остров

Кончезерское сельское поселение, с. Кончезеро, д. Большое Вороново, д. Викшица, д. Восточное Кончезеро, д. Галлезеро, д. Гомсельга, д. Западное Кончезеро, д. Чупа, п. Кивач, п. Сопоха

Кяппесельгское сельское поселение, п. Кяппесельга, ст.Викшезеро, д. Кяппесельга, д. Листнаволок, п. Пролетарка, д. Уница, д. Шайдома

Новинское сельское поселение, д. Улитина Новинка, д. Большое Гангозеро, д. Голышева Новинка, д. Горка, д. Еркоева Новинка, д. Кулмукса, д. Лукин Наволок, д. Малое Гангозеро, д. Подгорная, д. Чеболакша

Петровское сельское поселение, с. Спасская Губа, д. Верхняя Ламба, д. Готнаволок, д. Декнаволок, д. Мунозеро, д. Пялозеро, д. Тереки, д. Утуки, д. Наволок, п. Нелгомозеро, д. Ватчела, д. Вохтозеро

Янишпольское сельское поселение, с. Янишполе, ст. Заделье, д. Кодогуба, д. Кодостров, ст. Лучевой, д. Мережнаволок, д. Суна, д. Тулгуба, д. Часовенская, д. Чупа

 

6. Лахденпохский муниципальный район

Лахденпохское городское поселение, г. Лахденпохья, ст. Яккима

Куркиёкское сельское поселение, п. Куркиёки, п. Алхо, п. Вятиккя, п. Ихоярвенкюля, п. Ласанен, п. Отсанлахти, п. Пелтола, п. Соскуа, п. Терваярви, п. Терву, п. Хухтерву

Мийнальское сельское поселение, п. Ихала, п. Коконниэми, п. Кортела, п. Лумиваара, п. Метсямикли, п. Мийнала, п. Микли, п. Нива, п. Оппола, п. Пайкъярвенкюля, п. Парконмяки, п. Райвио, п. Раухала, п. Сикопохья, п. Сорола, п. Уусикюля, п. Ханканмяки, п. Харвиа

Хийтольское сельское поселение, п. Хийтола, п. Асилан, п. Ильме, п. Куликово, п. Куянсуо, п. Ринтала, п. Тиурула, п. Тоунан,п. Хауккаваара

Элисенваарское сельское поселение ,п. Элисенваара, п. Аккахарью, п. Вялимяки, п. Кайвомяки, п. Кетроваара, п. Костамоярви,п. Ламминкюля, п. Сорьё, п. Сювяоро, п. Таустамяки, п. Эстерло

 

7. Лоухский муниципальный район

Лоухское городское поселение, пгт Лоухи

Пяозерское городское поселение, пгт Пяозерский

Чупинское городское поселение, пгт Чупа, ст. Чупа

Амбарнское сельское поселение, п. Амбарный, ст. Боярская, п. Энгозеро

Кестеньгское сельское поселение, п. Кестеньга, д. Зашеек, п. Сосновый, д. Коккосалма, д. Кушеванда, п. Софпорог, п. Новый Софпорог, п. Тунгозеро, п. Тухкала

Плотинское сельское поселение, п. Плотина, п. Чкаловский

Малиновараккское сельское поселение, п. Малиновая Варакка, п. Тэдино, п. Карельский, д. Нильмогуба, д. Нильмозеро, ст. Полярный Круг, п. Приморский, д. Чёрная Река, ст. Кереть, ст. Котозеро, д. Нижняя Пулонга, п. Хетоламбина

 

8. Медвежьегорский муниципальный район

Медвежьегорское городское поселение, п. Вичка, ст. Пергуба, п. Питомник

Пиндушское городское поселение, п. Ванзозеро, п. Великая Губа, ст. Вичка, д. Лумбуши, ст. Лумбушозеро, ст. Малыга, ст. Масельгская, д. Салмагуба

Повенецкое городское поселение, п. Морская Масельга, поселок при 7 шлюзе ББК, поселок при 8 шлюзе ББК, поселок при 9 шлюзе ББК, с. Сосновка, п. Хижозеро, поселок при 1 шлюзе ББК, поселок при 2 шлюзе ББК, поселок при 3 шлюзе ББК, поселок при 4 шлюзе ББК, поселок при 5 шлюзе ББК, п. Новая Габсельга, п. Верхнее Волозеро, д. Габсельга, п. Лобское, д. Лобское, д. Тихвин Бор

Великогубское сельское поселение, с. Великая Губа, п. Больничный, д. Вигово, д. Космозеро, д. Терехово, д. Узкие, д. Яндомозеро, д. Великая Нива, д. Кярзино, д. Палтега, д. Патрово, д. Поля, д. Пургино, д. Спировка, д. Тамбицы, д. Типиницы, д. Шильтя, д. Сенная Губа, д. Боярщина, д. Васильево, д. Воробьи, д. Голиково, д. Еглово, д. Ерсенево, д. Клементьевская, д. Кургеницы, д. Лонгасы, д. Носоновщина, д. Патаневщина, д. Первые Гарницы, д. Петры, д. Плешки, д. Речка, д. Телятниково, д. Щепино, д. Ямка, п. Ламбасручей, д. Кижи

Паданское сельское поселение, с. Паданы, п. Ахвенламби, п. Евгора, д. Погост, д. Сельги, д. Терманы, д. Юккогуба, п. Шалговаара, д. Венгигора, д. Маслозеро, д. Сяргозеро, д. Шалговаара

Толвуйское сельское поселение, д. Толвуя, д. Белохино, д. Берег, д. Большая Нива, д. Бор, д. Вицино, д. Вырозеро, д. Загубье, д. Зажогинская, д. Заречье, д. Кривоноговская, д. Кузаранда, д. Лебещина, д. Малая Нива, д. Никитинская, д. Падмозеро, д. Савинская, д. Свечниковская

Чебинское сельское поселение, д. Чебино, д. Карельская Масельга, д. Остречье, п. Падун, п. Кумса-2, п. Большая Сельга, д. Загубье, д. Карзикозеро, д. Мяндусельга, д. Покровское, д. Семчезеро

Челмужское сельское поселение, д. Чёлмужи, п. Возрицы, п. Немино-3, п. Сергиево, п. Огорелыши, д. Данилово,

Шуньгское сельское поселение, д. Шуньга, д. Ажепнаволок, д. Батова, д. Бережная, п. Больничный, д. Бор-Пуданцев, д. Верхняя Путка, д. Горская, д. Деригузово, д. Екимово, д. Ионина Гора, д. Кажма, д. Кефтеницы, д. Коробейниково, д. Коровниково, д. Лахново, д. Медведева, п. ММС, д. Мустова, д. Никонова Губа, д. Онежены, д. Онтова, д. Перхина, д. Побережье, д. Подгорская, д. Сигово, д. Тимохово, д. Федотово, д. Фоминская, д. Хашезеро, д. Черкасы

9. Муезерский муниципальный район

пгт Муезерский

Воломское сельское поселение, п. Волома, ст. Сонозеро

Ледмозерское сельское поселение, п. Ледмозеро, д. Кимасозеро, п. Тикша

Лендерское сельское поселение, п. Лендеры-1, п. Лендеры, ст. Лендеры, п. Кимоваара, п. Мотко, ст. Мотко

Пенингское сельское поселение, п. Пенинга, ст. Пенинга

Ребольское сельское поселение, с. Реболы, д. Емельяновка, д. Колвасозеро

Ругозерское сельское поселение, с. Ругозеро, п. Северный, п. Ондозеро

Суккозерское сельское поселение, п. Суккозеро, п. Тумба, ст.Суун, п. Гимолы

 

10. Олонецкий муниципальный район

г. Олонец

Олонецкое городское поселение, д. Верховье, д. Иммалицы, д. Капшойла, д. Путилица, д. Рыпушкалицы, д. Судалица,д. Татчелица, д. Тахтасово

Видлицкое сельское поселение, с. Видлица, д. Большие Горы, д. Верхняя Видлица, д. Гавриловка, п. Устье Видлицы

Ильинское сельское поселение, п. Ильинский, с. Нурмойла, д. Алексала, д. Большаково, д. Герпеля, д. Еройла, д. Ильинская Горка, д. Седокса, п. совхоза «Ильинский», д. Тулокса, д. Устье Тулоксы

Куйтежское сельское поселение, д. Куйтежа, д. Мегрозеро, п. Речная Сельга, д. Сельга

Коткозерское сельское поселение, д. Коткозеро, д. Берёзовая Гора, д. Вагвозеро, п. Верхнеолонецкий, д. Гошкила, п. Интерпоселок, д. Кескозеро, д. Лумбозеро, д. Торосозеро, д. Утозеро, п. Чёрная Речка

Коверское сельское поселение, д. Нурмолицы, д. Гушкала, п. Ковера, д. Кукшегоры, д. Лемозеро, д. Нинисельга, д. Новинка, д. Сорочья Гора, д. Сяндеба, д. Сяппяваара, д. Тенгусельга, д. Тигвера, д. Тулосозеро

Мегрегское сельское поселение, д. Габановский Маяк, д. Инема, д. Мегрега, д. Обжа, д. Онькулица, д. Самбатукса, д. Сармяги, д. Юргелица

Михайловское сельское поселение, с. Михайловское, д. Гижино, д. Ташкеницы

Туксинское сельское поселение, д. Тукса

 

11. Питкярантский муниципальный район

Питкярантское городское поселение, п. Юляристиоя, д. Койриноя, д. Ууксу

Импилахтинское сельское поселение, п. Импилахти, д. Вуорилампи, д. Кирконкюля, д. Кителя, д. Леппясилта, д. Метсякюля,д. Сумериа, д. Сюскюя, д. Терванселькя

Ляскельское сельское поселение, п. Ляскеля, д. Керисюрья, д. Пауссу, д. Янис, д. Хийденсельга

Салминское сельское поселение, п. Салми, д. Карку, д. Мийнала, д. острова Лункулансаари, д. Кирккоеки, д. Ряймяля, д. Орусъярви, д. Погранкондуши, д. Кавгозеро, д. Ковайно, д. Мансила, д. острова Мантсинсаари

Харлуское сельское поселение, п. Харлу, д. Алатту, д. Рауталахти, д. Улмалахти, ст. Янисъярви, д. Хемякоски

 

12. Прионежский муниципальный район

Деревянкское сельское поселение, п. Деревянка, п. Пяжиева Сельга

Деревянское сельское поселение, с. Деревянное, ст. Орзега, д. Педасельга,д. Ужесельга, д. Уя

Гарнизонное сельское поселение, п. Чална-1, д. Порожек

Заозерское сельское поселение, с. Заозерье, д. Берёзовые Мосты, д. Суйсарь, д. Суйсарь на острове, д. Ялгуба

Ладвинское сельское поселение, п. Ладва, п. Пухта

Ладва-Веткинское сельское поселение, п. Ладва-Ветка, ст. Нырки, с. Таржеполь

Мелиоративное сельское поселение, п. Мелиоративный

Нововилговское сельское поселение, п. Новая Вилга, д. Вилга, д. Половина,п. Новое Лососинное, д. Машезеро, д. Лососинное

Пайское сельское поселение, п. Пай, д. Ревсельга

Шуйское сельское поселение, п. Шуя, д. Косалма, д. Намоево, д. Царевичи, д. Шуйская Чупа, п. Карельская Деревня, д. Бесовец, д. Верховье, д. Маткачи, ст. Шуйская

Рыборецкое вепсское сельское поселение, с. Рыбрека, д. Каскесручей, д. Другая Река

Шелтозерское вепсское сельское поселение, с. Шелтозеро, д. Вехручей, д. Ишанино, д. Матвеева Сельга, д. Горное Шелтозеро, д. Залесье

Шокшинское вепсское сельское поселение, с. Шокша, п. Кварцитный, д. Яшезеро, п. Устье

 

13. Пряжинский муниципальный район

пгт Пряжа

Пряжинское городское поселение, д. Киндасово, п. Маньга, д. Маньга

Матросское сельское поселение, п. Матросы

Чалнинское сельское поселение, п. Чална, д. Виданы, п. Виллагора, ст. Виллагора, п. Кутижма, ст. Кутижма, д. Нижние Виданы, д. Падозеро, ст. Падозеро

Крошнозерское сельское поселение, с. Крошнозеро, д. Гонганалица, д. Ершнаволок, д. Каскеснаволок, д. Коккойла, д. Котчура

Святозерское сельское поселение, с. Святозеро, д. Важинская Пристань,п. Верхние Важины, д. Лижма

Ведлозерское сельское поселение, с. Ведлозеро, д. Кинерма, д. Куккойла,д. Кутчезеро, д. Паннила, д. Репное Озеро, д. Щеккила, д. Щукнаволок, д. Юргилица, п. Кинелахта, д. Кукойнваара, д. Ламбинаволок, д. Паннисельга,с. Колатсельга, д. Гилкожа, д. Кохтусельга, д. Лахта, д. Мандера, д. Палалахта, п. Койвусельга, д. Койвусельга, д. Савиново, д. Акимово, д. Гутсельга, д. Каскессельга, д. Ламбисельга, д. Маясельга, д. Погойла, д. Пунчойла, д. Симанова Сельга, д. Сыссойла, д. Хлебозеро, д. Чёрная Ламба

Эссойльское сельское поселение, п. Сяпся, п. Кудама, д. Лахта, д. Чуралахта, д. Чуйнаволок, п. Соддер, д. Каменьнаволок, п. Новые Пески, д. Улялега, п. Эссойла, д. Алекка, д. Ангенлахта, д. Иванисто, д. Корза, п. Кунгозерский, д. Курмойла, д. Метчелица, д. Мишинсельга, д. Нижняя Салма, д. Проккойла, д. Рубчойла, д. Салменица, д. Сямозеро, д. Сяргилахта, с. Эссойла

 

14. Пудожский муниципальный район

г. Пудож

Пудожское городское поселение, д. Гладкина, д. Колово, п. Колово, д. Кошуково, д. Ножево, д. Филимоновская, д. Харловская, п. Подпорожье, д. Афанасьевская, п. Аэропорт, д. Мячева

Авдеевское сельское поселение, д. Авдеево, д. Алексеево, д. Бураково, д. Октябрьская, п. Онежский, д. Песчаное, п. Рагнукса

Пяльмское сельское поселение, п. Пяльма, п. Пудожгорский, д. Пяльма, п. Тамбицы, п. Тамбичозеро, д. Римское, д. Кодачгуба, д. Остричи

Шальское сельское поселение, п. Шальский, д. Бочилово, п. Кашино, д. Рогозинская, д. Семёново, д. Теребовская, п. Бочилово, п. Нефтебаза, п. Шалуха, п. Ново-Стеклянное, п. Шала Пристань

Красноборское сельское поселение, д. Каршево, д. Гакугса, п. Красноборский, д. Нигижма, п. Чернореченский

Кривецкое сельское поселение, п. Кривцы, д. Кривцы, д. Остров, д. Усть-Река, д. Дубовская, д. Ершова, д. Заозерье, д. Пелусозеро, д. Пирзаково, д. Погост, п. Приречный, д. Пялозеро, д. Стешевская, д. Татарская Гора, д. Щаниковская

Кубовское сельское поселение, п. Кубово, д. Водла, п. Водла, д. Кубовская, п. Кубовский сплавучасток, п. Поршта

Куганаволокское сельское поселение, д. Куганаволок, д. Бостилово, д. Вамская Плотина, д. Канзанаволок, д. Кевасалма, д. Колгостров, д. Коскосалма, д. Пелгостров, д. Чуяла

 

15. Сегежский муниципальный район

Надвоицкое городское поселение, д. Дуброво, д. Надвоицы, д. Каменный Бор, п. Верхний, п. Пристань Надвоицы, поселок при 10 шлюзе ББК

Валдайское сельское поселение, п. Валдай, п. Вожмогора, п. Вожмозеро, д. Полга

Идельское сельское поселение, п. Идель, д. Майгуба, п. Майгуба, ст. Шавань, п. Лососий, п. Сумский, п. Кочкома, поселок при 11 шлюзе ББК

Поповпорожское сельское поселение, п. Попов Порог, ст. Быстряги, п. Кяргозеро, ст. Раменцы, ст. Ригозеро, ст. Суглица, ст. Сумеричи, п. Табойпорог, ст. Уросозеро, ст. Шпаловая, д. Юркиннаволок, п. Волдозеро

Чернопорожское сельское поселение, п. Чёрный Порог, п. Вача, п. Олений, п. Пертозеро

 

16. Сортавальский муниципальный район

Сортавальское городское поселение, п. Валаам, п. Заречье, п. Красная Горка, п. Хюмпеля, п. Ламберг, п. Нукутталахти, п. Токкарлахти, п. Оявойс, п. Рантуэ, п. Лахденкюля

Хелюльское городское поселение, с. Хелюля, п. Раутакангас

Хаапалампинское сельское поселение, п. Хаапалампи, п. Вуорио, п. Куокканиэми, п. Лавиярви, п. Мейери, п. Ниэмелянхови, п. Рауталахти, п. Реускула, п. Тарулинна, п. Уусикюля, п. Заозерный, п. Туокслахти, п. Туоксъярви, п. участка № 1 совхоза «Сортавальский», п. Хотинлахти

Кааламское сельское поселение, п. Кааламо, ст. Алалампи, п. Кекоселькя, п. Киркколахти, п. Контиолахти, п. Маткаселькя, п. Отраккала, ст. Пирттипохья, п. Рускеала, п. Саханкоски, мест. Ханки, п. Ханнуккаланмяки, мест. Яккима, п. Куконваара, п. Пуйккола, п. Партала, п. Кирьявалахти, п. Леппяселькя, п. Рюттю, хут. Суйкка

 

17. Суоярвский муниципальный район

г. Суоярви

Вешкельское сельское поселение, с. Вешкелица, д. Хаутаваара, д. Арькойла, п. Игнойла, д. Хюрсюля

Лоймольское сельское поселение, п. Лоймола, п. Леппясюрья, ст. Леппясюрья, п. Суйстамо, ст. Суйстамо, п. Соанлахти, п. Райконкоски, п. Пийтсиёки, д. Кясняселькя, п. Толвоярви, п. Вегарус

Найстенъярвское сельское поселение, п. Найстенъярви, п. Лахколампи, п. Тойвола, п. Суоёки , п. Турханваара, п. Леппяниэми

Поросозерское сельское поселение, п. Поросозеро, п. Гумарино, д. Совдозеро, п. Костомукса