ВАЖНО! Перевыпуск электронных подписей (КЭП) до 1 июля 2021 года


Фирма Компьютер Сервис сообщает, что с 1 июля 2021 года ожидаются изменения в правилах выпуска сертификатов электронных подписей (закон 63-ФЗ). Удостоверяющий центр АО «Калуга Астрал» проходит аккредитацию по новым правилам выдачи КЭП и уже получил положительное заключение от Минцифры России.

Чтобы спокойно продолжать работать и использовать ваш сертификат ЭП до 31.12.2021 нужно до 30 июня 2021 перевыпустить КЭП всем пользователям сервиса 1С-Отчетность, у которых подпись заканчивается в период с 01.07.21 по 31.10.21.

Перевыпуск КЭП до 30.06.2021 будет бесплатным* для наших клиентов. 

Что нужно сделать чтобы перевыпустить КЭП до 30.06.21:
  • Если директор или реквизиты организации НЕ МЕНЯЛИСЬ — для замены сертификата по 1С-Отчетность: необходимо в ближайшее время из сервиса 1С-Отчетность отправить новое заявление на продление ЭП (рекомендуем сделать это с помощью функции безбумажного продления, инструкция по ссылке). 
  • Если директор или реквизиты организации МЕНЯЛИСЬ — необходимо выпустить новый Сертификат ЭП, для этого Вам необходимо подготовить документы и Вашему руководителю приехать к нам для идентификации до 30 июня 2021.

Важно! По новым правилам с 1 июля 2021 года вашему руководителю необходимо будет получить новый Сертификат КЭП в УЦ ФНС. Процедура выдачи в УЦ ФНС пока не отработана, и поэтому могут возникнуть сложные ситуации, когда одновременно в УЦ ФНС придут руководители тысячи предприятий (личный визит руководителя обязателен!). Сложно прогнозировать сколько времени может это занять. А без действующего Сертификата ЭП вы не сможете отправить ни один отчет в Контролирующие органы.  Мы своим Клиентам предлагаем сделать перевыпуск Сертификатов сейчас, в июне, и, таким образом, обеспечить себе временной задел, для того, чтобы спокойно выпустить Сертификат ЭП в УЦ ФНС ближе к концу 2021 года. К этому времени и ажиотаж уже пройдет, и процесс будет организован.

Мы готовы помочь Вам перевыпустить подпись (КЭП).  Для этого просим отправить новое заявление на продление ЭП из программы 1С (если ни каких изменений не было), в остальных случаях просим связаться с вашим менеджером. Напоминаем, что перевыпуск КЭП мы осуществляем клиентам у которых электронная подпись заканчивается в период с 1 июля 2021 года по 31 октября 2021 года!

Остались вопросы?  (8142) 55-55-05, zakaz@pcs.ru

*Исключением является сертификат с расширенной лицензией КриптоПро в составе стоимость расширения 590 рублей, а также перевыпуск облачной подписи, стоимость 990 рублей.

Только главные новости. И ничего лишнего.
Договор ИТС с другим партнером? Выбирайте лучших!
  • более 1000 клиентов доверяют нам
    сопровождение программ 1С
  • 10 лет являемся Центром сопровождения 1С
Обсудить детали:
Остались вопросы?
  • Ответим на вопросы по статье
  • Настроим программы 1С и обучим работе
  • Подключим актуальные версии программ
чат в Telegram чат в WhatsApp
26 лет

Являемся партнером 1С и других крупных разработчиков ПО

Топ 10

Входим в первую десятку партнеров Северо-Запада по 1С-Отчетности

>10 000 внедрений

От настройки учета в небольшой рознице до комплексной автоматизации ликероводочного завода