Кому не нужно проходить обучение по охране труда?

В постановлении Правительства России № 2464 от 25 декабря 2021 года указано, что работодателям разрешено не проводить обучение по охране труда для отдельных категорий работников. 

Будьте в курсе! Следите за нашими публикациями в Телеграм-канале.

 

Минтруд России с учетом норм п. 54 постановления разрешил не проводить обучение по охране труда для сотрудников, которые:

  • на рабочих местах используют офисную оргтехнику, а также бытовую технику (источник опасности), которая не используется в технологическом процессе производства. При этом условия труда этих работников должны быть оптимальными или допустимыми;
  • были проинформированы о безопасных методах и приемах выполнения работ с перечисленной техникой при проведении вводного или первичного инструктажа по охране труда.

Линия консультации Компании ПРОФКЕЙС поможет вам с внедрением кадрового электронного документооборота. Свяжитесь с нами: 

_____________________________________________________

Другие новости:

  1. Как посмотреть версию платформы? Читать »
  2. Планирование графика отпусков в 1С:ЗУП 8 ред.3. Читать »
  3. Памятка по ЕФС-1 в 1С:ЗУП/ЗКГУ. Читать »
  4. ВОПРОС-ОТВЕТ: ЕНП и уплата налогов с 2023 года. Читать »

_____________________________________________________

Остались вопросы?

  • ответим на вопросы по программам 1С
  • проконсультируем по изменениям законодательства
1С БухОбслуживание

Получить
консультацию