Кому не нужно проходить обучение по охране труда?

В постановлении Правительства России № 2464 от 25 декабря 2021 года указано, что работодателям разрешено не проводить обучение по охране труда для отдельных категорий работников. 


Минтруд России с учетом норм п. 54 постановления разрешил не проводить обучение по охране труда для сотрудников, которые:

  • на рабочих местах используют офисную оргтехнику, а также бытовую технику (источник опасности), которая не используется в технологическом процессе производства. При этом условия труда этих работников должны быть оптимальными или допустимыми;
  • были проинформированы о безопасных методах и приемах выполнения работ с перечисленной техникой при проведении вводного или первичного инструктажа по охране труда.
Только главные новости. И ничего лишнего.
Договор ИТС с другим партнером? Выбирайте лучших!
  • Поможем подобрать подходящий для вас тариф
  • Подберем выгодные условия для сопровождения
Обсудить детали:
Остались вопросы?
  • Ответим на вопросы по статье
  • Настроим программы 1С и обучим работе
  • Подключим актуальные версии программ
Чат в Telegram Чат в Max Чат в VK
1300 клиентов

Занимаемся регулярным сопровождением программ 1С

29 лет

Являемся партнером 1С и других крупных разработчиков ПО

12000 внедрений

От настройки учета до комплексной автоматизации